"Живая классика"

26.11.2018

С 19 по 25 ноября в МКОУ «Нижнеказанищенский многопрофильный лицей» прошла неделя международного конкурса юных чтецов «Живая классика».

Открытие конкурса прошло торжественно. Ученики ознакомились с условиями конкурса, библиотекарь Нурият Мусамутдиновна оформила выставку книг авторов, произведения которых часто используются для выразительного чтения в конкурсе. Она также рассказала о каждой книге, будто переживала всю историю вместе с героями. Сказала о важности чтения в жизни каждого человека, что никакие интернет ресурсы не заменят живого книжного чтения.

Дети на одном дыхании просмотрели выступление нашей землячки, Микаиловой Фатимы, на Красной площади, которая в прошлом году стала победительницей конкурса.

Перед  учениками еще выступили наши девочки, Джалалова Самира и Абдуллаева Марзият, которые заняли вторые места в муниципальном туре прошлогоднего конкурса.

Всю неделю ученики посещали библиотеку и выбирали произведения для участия в конкурсе, в чем им очень активно помогала библиотекарь Нурият Мусамутдиновна и учителя литературы.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 01.01.2019

Дата обновления: 24.06.2020

Дата публикации: 26.11.2018

ВНИМАНИЕ!

Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону 8-928-509-35-02

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.